В Угловом открыли благоустроенную набережную

4 Июль 2020 1277
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Объект «Благоустройство набережной в Угловском сельском поселении» реализован в рамках государственной программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым».

В рамках 1 этапа были благоустроены 3 участка: пешеходная зона отдыха, сквер с криволинейными прогулочными дорожками. Также в рамках благоустройства пешеходная зона была вымощена тротуарной плиткой, клумбами с партерным озеленением, скамейками. Церемонию открытия посетила Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

«Очень приятно открывать сегодня такой объект. На реализацию проекта было выделено 28 млн руб. За полтора года проект прошел все стадии от проектной до воплощения. Особо хочется отметить, что гостям и жителям Углового нужна эта набережная. Также хочется отметить исполнение проекта. На данном этапе реконструкции набережной - это красивый сквер с зелеными насаждениями и оригинальным исполнением рекреационной зоны. Детская площадка заслуживает отдельной похвалы, считаю, что все города и села должны брать пример с подобного воплощения пожеланий жителей и гостей. Считаю, что данный проект станет главной достопримечательностью и любимым центром отдыха» - рассказала вице-премьер Ирина Кивико.

Крымская ПРАВДА.