Школы и вузы Крыма празднуют выпускной

27 Июнь 2020 2456
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил выпускников школ и высших учебных заведений.

«Дорогие выпускники! Сегодня у вас особый, волнующий день. Закончились школьные и студенческие годы, наступило время подвести итоги и уверенно шагнуть вперед, во взрослую, самостоятельную жизнь. Вместе с вами трудный и радостный путь знаний прошли ваши  преподаватели, наставники, родители, друзья», - заявил Сергей Аксенов.

Он выразил увереность, что выпускники пронесут через всю жизнь добрую память и благодарность тем, кто делился с ними своим опытом, помогал и поддерживал в сложные моменты.

«Сегодня перед вами открыты огромные возможности и перспективы. Ведущие вузы Крыма и других регионов России ждут выпускников школ. Наша экономика нуждается в молодых профессионалах, способных мыслить и действовать нестандартно, творчески, искать и находить пути решения сложных и масштабных задач, стоящих перед страной», - отметил Сергей Аксенов. 

Глава РК призвал выпускников проявить упорство и настойчивость, стойкость характера и силу воли, использовать весь багаж знаний и умений, накопленный за годы учебы, реализовать все способности и таланты. 

«Дорогие друзья! В нынешнем году выпускные проходят в особых условиях. Но нет сомнений, что, несмотря на внешние обстоятельства, этот день станет для вас ярким и насыщенным, полным положительных эмоций. Его главным символом остаются Алые паруса главного романтика русской литературы и нашего земляка Александра Грина, 140-летие которого мы будем отмечать в августе.   Не бойтесь мечтать и воплощать мечты в реальность! Творите будущее уже сегодня! Пусть ваши успехи станут залогом развития и процветания Отечества!», - сказал глава республики.

Крымская ПРАВДА.