Как лечат больных коронавирусом в симферопольской больнице?

26 Июнь 2020 1431

Врачи Симферопольской городской клинической больницы №7, в которой сейчас лечат исключительно больных с подозрением или подтверждённым диагнозом «COVID-19», в шутку называют «грязные», «чистые» зоны и шлюзы медицинского учреждения адом, раем и чистилищем. Корреспондент «Крымской правды» побывал везде.

«Семёрка» сейчас полностью перепрофилирована для лечения больных с подозрением или подтверждённым диагнозом - COVID-19. Пациентов, которые были там до распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму, перевезли в медучреждения Бахчисарая, Белогорска и других городов. Теперь больных коронавирусом привозят сюда со всего полуострова. Удобное расположение, закрытая территория, большие площади медучреждения, квалифицированные специалисты практически из всех областей медицины: хирургия, терапия, кардиология, инфарктное, неврологическое отделения, «инфекция», наличие УЗИ, компьютерных томографов, развитая лаборатория, инженерные сети, - всё это было необходимо для превращения городской клинической больницы в медучреждение, предназначенное для оказания помощи больным с опасной инфекцией либо подозрением на неё. Сейчас на территории больницы действуют: инфекционный госпиталь на 414 коек, в котором лечат пациентов с подтверждённым диагнозом «новая коронавирусная инфекция», и провизорное отделение, где проводится диагностика на COVID-19. Сегодня в Симферопольской ГКБ №7 находятся 154 человека. Из них у 140 был подтверждён диагноз «COVID-19». Остальные 14 - пациенты провизорного отделения. Всего же с апреля по июнь в «семёрку» поступил 501 человек с новой коронавирусной инфекцией, 272 из них выписали.

О том, как чувствую себя пациенты и чем их лечат, как медицинские работники терпят колоссальные неудобства и как нашего корреспондента пустили в «ад» и «рай» - читайте в следующем выпуске газеты «Крымская правда» за 27 июня. Приобрести печатную версию газеты можно в почтовом отделении и газетных киосках. Электронную версию газеты можно посмотреть в разделе «Свежий номер» на нашем сайте.

Крымская ПРАВДА.