Аксенов поручил сократить сроки сдачи объектов строительсва в эксплуатацию

18 Июнь 2020 744

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по строительной отрасли РК. По словам Сергея Аксёнова, по возможности необходимо сократить сроки ввода объектов в эксплуатацию.

«Зачастую, подрядные организации указывают заведомо больший срок сдачи объектов. Однако при выезде на объект становится понятно, что сроки можно сократить. При этом вся необходимая документация должна выполняться параллельно с проведением строительных работ», - подчеркнул Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что заказчиками должен производиться регулярный контроль проведения работ на объектах.

«Количество людей и техники должно соответствовать срокам сдачи. Если подрядчик не выводит на объект нужное количество специалистов, то при необходимости надо разрывать контакт. Для того, чтобы этого не происходило к концу сдачи объекта, нужен четкий контроль», - добавил Глава республики.

Помимо этого, Сергей Аксёнов отдельно акцентировал внимание, что необходимо ускорить строительство типовых детских садов в муниципальных образованиях Крыма.

«Нужно определить регламенты строительства типовых проектов детских садов с одинаковой вместимостью и по возможности сжать эти сроки. Одно дело, когда существуют различные нюансы, связанные со сложной местностью, но когда речь идет об одинаковых проектах, то не нужно затягивать работы», - сказал Глава Крыма.

В заключение Сергей Аксёнов отметил, что бюрократические процедуры не должны являться причиной срывов сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

Крымская ПРАВДА.