Около села Донское изменилась схема движение транспорта

17 Июнь 2020 749
Фото со страницы Григория Назарова в социальной сети
Фото со страницы Григория Назарова в социальной сети

АО «ВАД» запустила движение по транспортной развязке Донское - Мазанка и участку реконструкции старой дороги вдоль села Донское Симферопольского района. Об этом сообщил пресс-секретарь компании-подрядчика Григорий Назаров.

«Эта развязка была предусмотрена в проекте трассы «Таврида», однако ее изъяли из него на стадии Главгосэкспертизы для оптимизации стоимости строительства. После обращений жителей Мазанки Правительство Крыма изыскало возможности для получения финансирования из федерального бюджета, что позволило Службе автомобильных дорог заключить контракт на дополнительные работы по строительству этого объекта», - рассказал пресс-секретарь.

В рамках реконструкции старой дороги был построен участок протяженностью 640 метров к селу Донское с дополнительной правой полосой для поворота к путепроводу над Тавридой. На асфальтобетонном покрытии нанесена термопластиковая разметка, вдоль дороги установлены знаки, регламентирующие направления движения и указывающие пути к населенным пунктам, размещен остановочный павильон.

В рамках временной схемы, действующей до вчерашнего дня, въезд в Донское и выезд из него были организованы в конце населённого пункта, при этом машины, направляющиеся в сторону Керчи, должны были пересекать полосу встречного движения, что создавало потенциально аварийный участок. Теперь при движении со стороны Зуи и Белогорска водителям доступен только въезд в Донское через правый поворот. Для того, чтобы выехать в обратную сторону, машины едут по путепроводу, поворачивая налево по съезду транспортной развязки и вливаясь в поток попутного направления. Выезд в сторону Симферополя идёт по другому съезду, где водители также безопасно выезжают на основной ход Тавриды.

«Ещё одним изменением в схеме движения на этом участке стал перепуск движения с двух левых полос Тавриды на две правые. Протяженность перепуска составила 4,5 км. Он необходим для укладки верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона», - рассказал Григорий Назаров.

Крымская ПРАВДА.