В Симферополе всё-таки состоится парад Победы

16 Июнь 2020 869
Фото со страницы Сергея Аксенова
Фото со страницы Сергея Аксенова

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что после длительных консультаций, в том числе с Министерством обороны Российской Федерации, Роспотребнадзором, взвесив все риски и с учетом всех обстоятельств, принято решение о том, что Парад Победы 24 июня в городе Симферополе состоится.

Он отметил, что при этом весь комплекс необходимых беспрецедентных мер по соблюдению безопасности и защите здоровья граждан будет принят в полном объёме. Достигнута договоренность с Министерством обороны РФ, командующим войсками Южного военного округа Александром Владимировичем Дворниковым, которые окажут полное содействие.

«Признателен коллегам за такую поддержку, благодаря которой мы сможем провести долгожданный Парад Победы в крымской столице.  В глубине души все мы надеялись на такое решение, потому что для каждого из нас это событие несет сакральный смысл.  Безусловно, мероприятие пройдет в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Прямая трансляция будет доступна на различных информационных площадках, в том числе на моих страницах в социальных сет», - заявил Сергей Аксенов.

Крымская ПРАВДА.