Международный детский центр «Артек» отмечает день рождения

16 Июнь 2020 738
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что сегодня детский центр отмечает 95-й день рождения. По его словам, «Артек» можно по праву назвать самым знаменитым детским лагерем в мире.

«Это страна детства, где царит атмосфера счастья, дружбы и добрососедства. Из множества традиций, которые сохраняются на протяжении многих лет, наиболее важной является традиция принимать лучших из лучших», - уверен Сергей Аксенов.

Он отметил, что за свою почти вековую историю «Артек» стал настоящей легендой и визитной карточкой Крыма, национальным достоянием нашей страны, достойным примером заботы государства о будущих поколениях.

«После воссоединения Крыма с Россией лагерь обрел вторую жизнь, преобразился и стал важной частью отечественной системы образования. Проведена масштабная модернизация инфраструктуры, созданы новые возможности для учебы, творчества, физического развития детей», - подчеркнул Сергей Аксенов и отметил, что в этом году формат работы лагеря будет адаптирован под нынешние реалии, чтобы отдых и оздоровление детей были максимально безопасными.

Крымская ПРАВДА.