Не дала денег на «дозу»: Крымчанин напал с ножом на свою бабушку

15 Июнь 2020 937

В пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что в ночное время в отдел полиции Симферополя поступило телефонное сообщение от 51-летнего местного жителя о том, что из соседней квартиры слышны крики о помощи.

На место совершения преступления незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции и сотрудники «скорой медицинской помощи».

В квартире была обнаружена 81-летняя женщина с множественными ножевыми ранениями. Гражданку госпитализировали в одну из больниц города и поместили в реанимационное отделение. Потерпевшей был установлен диагноз: множественные колото-резаные раны. Полученные женщиной телесные повреждения расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью человека, опасные для жизни в момент причинения.

Сотрудниками полиции на месте преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 32-летний внук потерпевшей.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, он употребляет наркотические средства и попросил у бабушки деньги на «дозу», но женщина отказала. На этой почве разразился конфликт, в ходе которого мужчина схватил с кухонного стола нож и нанес удары по телу женщины.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Крымская ПРАВДА.