Как Симферополь отпразднует День России?

11 Июнь 2020 1030

В столице Крыма утвержден план мероприятий по подготовке к проведению праздничных мероприятий ко Дню России. Соответствующее распоряжение подписано главой администрации города Еленой Проценко.

В Симферополе планируется провести ряд праздничных мероприятий, в числе которых тематические площадки и творческие конкурсы, познавательные программы в детских и подростковых клубах, фотовыставки.

В городских библиотеках, а также в Дневном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов организованы концертные программы, часы патриотизма, литературно-музыкальные галереи. Все мероприятия в условиях режима «повышенной готовности» будут проходить онлайн.

Для того чтобы государственный праздник прошел комфортно для горожан, администрацией Симферополя проводится комплекс подготовительных работ.

Так, ответственным службам поручено обеспечить надлежащее санитарное состояние территории города, в том числе главной площади крымской столицы – площади Ленина. К празднику коммунальные службы города проведут санитарную очистку Гагаринского парка и благоустройство территории у памятника «Партизанам и подпольщикам».

На площади Ленина будут установлены металлические конструкции с Государственными флагами.

Кроме того, организована и проведена работа с хозяйствующими субъектами с целью украшения торговых объектов праздничной атрибутикой, также организована праздничное торговое обслуживание на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Крымская ПРАВДА.