Мошенники продают туристам фейковые путёвки в Крым

10 Июнь 2020 1434

В полицию Алушты поступило заявление от жителя одного из регионов России, который сообщил, что стал жертвой обмана со стороны интернет-мошенников.

В пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что мужчина просит принять меры к неизвестным лицам, которым он перечислил денежные средства за бронирование гостиничного номера в одном из крупных пансионатов города Алушты.

Стражи порядка выяснили, что потерпевший нашёл в интернете сайт фирмы, предлагавшей услуги по организации отдыха в Крыму. Заключив в электронной форме договор с неизвестным ему ранее обществом с ограниченной ответственностью, мужчина совершил платёж в сумме около 35 000 руб. Вскоре после этого интернет-ресурс, на котором была размещена информация, прекратил существование, связь с лже-агентством отсутствует.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что банковский счет, оформленный через подставных лиц, в течение минувших нескольких дней, возможно, уже мог быть использован в мошеннических действиях, совершенных на территории России.

Сотрудники МВД по Республике Крым предостерегают граждан от перечисления авансовых платежей за любые товары и услуги на неизвестных сайтах или в пользу неизвестных лиц.

Крымская ПРАВДА.