Как пройдёт парад Победы в Севастополе?

3 Июнь 2020 601
Фото пресс-службы правительства Севастополя
Фото пресс-службы правительства Севастополя

В пресс-службе правительства Севастополя напомнили, что парад Победы проведут в городах России 24 июня. Военнослужащие Черноморского флота уже возобновили проведение тренировок парадных расчетов. Всего в тренировках участвуют более полутора тысяч военнослужащих Севастопольского гарнизона.

Организаторы отмечают, что при подготовке к проведению торжественных мероприятий спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты флота будут проводить дезинфекцию предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств, помещений для проживания.

Все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков.

«Каждый военнослужащий пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции, и только при отсутствии заражения будет включен в состав участников парада. Личный состав будет обеспечен средствами индивидуальной защиты – перчатками, медицинскими масками и антисептиками», - сообщили в пресс-службе.

Генеральная репетиция парада со всеми эпизодами  в Севастополе пройдет 22 июня с 10:00 до 12:00 по московскому времени.

Отметим, что на время проведения генеральной репетиции и парада в Севастополе будет ограничено движение транспорта.  Информация о времени ограничения движения будет сообщена  дополнительно.

Крымская ПРАВДА.