Уличное освещение восстанавливают в Симферополе

2 Июнь 2020 708
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Горсвет» в ежедневном режиме ведут работы по восстановлению уличного освещения на городских улицах. Об этом сообщил директор учреждения Николай Коновалов.

По его информации, на сегодняшний день в данном направлении задействовано 28 специалистов и 8 единиц специализированной техники.

Так, за прошедшую неделю произведена замена 102 ламп и пускорегулирующей аппаратуры в Екатерининском саду и сквере 200-летия Симферополя, а также на улицах Долгоруковская, Севастопольская, Данилова, Залесская, Пушкина, Заречная, Понтийская, Светлая и ряде других.

«Специалисты учреждения также установили 11 светильников на площади Амет-Хана Султана, а также 18 кронштейнов на улицах Матросова и Зои Космодемьянской, в переулке Розовый», - отметил Николай Коновалов.

Кроме того, он добавил, что сотрудники «Горсвета» заменили 54 светильника в сквере 200-летия Симферополя, на улицах Понтийская, Желябова, Данилова, Заречная, Светлая, Калинина, Севастопольская, Шмидта, Караимская, Чехова, Козлова, Маяковского, Воровского, в переулках Заречный, Виноградный, Солнечный и Советский.

Крымская ПРАВДА.