В центре Симферополя моют тротуарную плитку

29 Май 2020 507
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

За прошедшую неделю рабочие бригады МБУ «Город» вымыли тротуарную плитку на центральных улицах и убрали мусор с газонов в местах общественного отдыха. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Виталий Стешенко.

«Ежедневная уборка общественных территорий Симферополя входит в цикл мероприятий по содержанию улично-дорожной сети. На данный момент к этой работе привлечено 264 человека и 15 единиц спецтехники МБУ «Город»», - отметил Виталий Стешенко.

Так, за прошедшую неделю силами и средствами учреждения была произведена очистка тротуаров и проезжей части от мусора и грязи на улицах Данилова, Федотова, Буденного, Московская, Полевая и Ангарская. Общая площадь убранной территории составила 11 тысяч квадратных метров.

«Рабочие «Города» также организовали вывоз упавших и обрезанных веток на улицах 51-й Армии, Рубцова, Ладыгина, Парковая, Набережная, Дмитрия Ульянова, Севастопольская, Жигалиной, Маршала Василевского, Героев Сталинграда в объёме 220 кубометров», - добавил директор МБУ «Город».

Кроме того, ежедневно на центральных улицах Симферополя убирается случайный мусор с газонов и элементов дороги и очищаются урны. Отдельные бригады учреждения ежедневно наводят порядок в скверах и парках крымской столицы, а также очищают городские цветники от случайного мусора.

Крымская ПРАВДА.