Общественные туалеты устанавливают в парках крымской столицы

28 Май 2020 802
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

В крымской столице приступили к установке общественных туалетов со стационарным водоотведением и водоснабжением. Об этом сообщил директор муниципального унитарного предприятия «Метроград» Василий Кирса.

По его информации, в ходе конкурсных процедур муниципальное унитарное предприятие «Метроград» получило право на размещение стационарных общественных туалетов в Симферополе. После предприятием были проведены закупочные процедуры и определён подрядчик для выполнения работ по их изготовлению и монтажу.

«На сегодняшний день первый стационарный общественный туалет уже размещён в сквере имени Григория Потёмкина, в районе Музыкального училища. В ближайшее время общественные туалеты будут установлены в сквере у кинотеатра «Космос» и у входа в Гагаринский парк, со стороны улицы Павленко. Размещение данных объектов на указанных участках необходимо, прежде всего, для удобства жителей и гостей крымской столицы», - отметил Василий Кирса.

Также он уточнил, что в сжатые сроки на территории, прилегающей к объектам, будет уложена плитка, оборудованы пандусы для маломобильных групп населения.

Крымская ПРАВДА.