Крымчанина осудят за убийство и изнасилование пенсионерки

28 Май 2020 1452
Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю
Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Ранее судимый житель Феодосии предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве пенсионерки, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

Установлено, что неоднократно судимый житель Феодосии в мае 2019 года освободился из мест лишения свободы. В ночь на 1 июля 2019 года он проник в квартиру к 80-летней соседке, которая в силу преклонного возраста и заболеваний не могла оказать сопротивления, и совершил в отношении нее преступления. Будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянений, злоумышленник изнасиловал пенсионерку и совершил ее убийство путем удушения.

Подозреваемый был задержан и по ходатайству следствия судом заключен под стражу.

Следователями следственного отдела по городу Феодосии во взаимодействии со следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления установлены все обстоятельства совершения преступлений против пожилой женщины, собрана достаточная доказательственная база.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Крымская ПРАВДА.