Капительный ремонт школ и детсадов продолжается в Симферополе

28 Май 2020 980
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

В столице Крыма продолжается работа по капитальному ремонту общеобразовательных и дошкольных учебных учреждений. Об этом сообщила заместитель главы администрации – начальник управления образования Татьяна Сухина.

«В Симферополе сейчас работает программа развития образования, предусмотренная до 2022 года. В рамках этой программы выполняются работы по капитальному ремонту объектов образования. На данный момент ведется капитальный ремонт Открытого космического лицея, на данные цели предусмотрено порядка 43 миллионов и детского сада № 86 «Незабудка», для капитального ремонта которого выделено более 73 миллионов», - рассказала она.

В рамках капремонта школ и дошкольных учреждений выполняются работы по замене электропроводки, труб водоснабжения, ремонту санитарных узлов, спортивных залов, а также по замене кровли и ремонту фасада здания. Как отметила Татьяна Сухина, работы ведутся качественно и согласно графику.

«Работы выполняются качественно, со стороны администрации нет претензий к подрядчику. Все будет исполнено в срок контрактной договоренности – до конца 2020 года», - подчеркнула заместитель главы администрации.

Как уточнила Татьяна Сухина, помимо этих двух объектов проходит второй этап капитального ремонта в дошкольном детском учреждении № 61 «Родничок» и завершается двухгодичный контракт по капитальному ремонту детского сада № 83 «Винни-Пух».

При этом заместитель главы администрации акцентировала внимание на том, что администрацией города ведётся постоянная работа по обновлению материально-технической базы учебных учреждений, а также по текущему ремонту зданий и помещений.

Крымская ПРАВДА.