Площадь Советскую в Ялте благоустроят

26 Май 2020 632
Фото пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым
Фото пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым

Ялта приняла решение подать заявку на участие проекта благоустройства Советской площади во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Этот конкурс организован по поручению Президента России и проводится Федеральным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Ежегодно получают поддержку проекты создания привлекательных городских пространств и улучшающие качество жизни в различных регионах страны.

Администрация города Ялты после обсуждения с жителями возможных мест благоустройства определила центральную площадь как наиболее оптимальную и соответствующую критериям участия в конкурсе. Разработанный проект отвечает современным требованиям урбанистики и градостроительства. Он сохраняет единый стиль с центральной набережной имени Ленина.

По итогам рассмотрения представленного проекта члены Межведомственной комиссии единогласно поддержали заявку городского округа Ялты на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Крымская ПРАВДА.