«День поля» пройдет в формате видеоконференцсвязи

26 Май 2020 660

Республиканская предуборочная научно-практическая конференция «День поля - 2020» в этом году пройдет в необычном формате. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Минсельхоз Крыма планирует организовать мероприятие в режиме видеоконференцсвязи 3 июня в 14:00.

«К сожалению, в этом году у нас нет возможности организовать традиционный «День поля», к которому мы все привыкли. На этот раз его участники не смогут посетить опытные поля и полигоны сортов основных сельхозкультур, демонстрационные площадки современной сельскохозяйственной техники. Мы не можем подвергать опасности жизнь и здоровье большого количества людей. Поэтому 3 июня одно из самых значимых событий для республики в области агропромышленного комплекса состоится в режиме видеоконференцсвязи», - прокомментировал вице-премьер.

Организаторами мероприятия традиционно выступают Министерство сельского хозяйства Республики Крым и ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма».

В ходе совещания речь пойдет об особенностях уборки ранних зерновых культур урожая 2020 года. Также участники мероприятия обсудят состояние сортовых посевов зерновых культур, выбор земельных участков в режиме дефицита семенного материала, пожарную безопасность во время уборочной кампании, условия приема и хранения зерна урожая 2020 года и многие другие актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса.

Крымская ПРАВДА.