В Севастополе подтвердился новый случай заражения

18 Май 2020 426

По состоянию на утро 18 мая зарегистрирован один случай заболевания COVID-19, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

«Сегодня у нас еще один подтвержденный случай COVID-1. Наш севастополец работал в Москве. 9 мая прилетел в аэропорт «Симферополь», на машине отца добрался до Севастополя, преодолев блокпосты. И такие случаи у нас, к сожалению, не единичны. У него дома родители пожилые. В итоге, 12 мая госпитализирован с диагнозом коронавирус. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование, с кем он еще успел за эти дни пообщаться», - отметил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев во время аппаратного совещания Правительства города.

Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 139 человек. Выздоровели 75 человек, 2 человека умерло. На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 88 человек, в городской больнице № 9 - 90. Под наблюдением по месту жительства - 722 человека. В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также строительные городки Минобороны РФ в бухте Омега и на Бельбеке.

Крымская ПРАВДА.