В Форосе реконструируют набережную

18 Май 2020 515
Фото: Пресс-служба Ялтинского городского совета
Фото: Пресс-служба Ялтинского городского совета

Как рассказал депутат Ялтинского городского совета Юрий Ломенко, в удовлетворительном состоянии Форосскую набережную последний раз видели ещё во времена Советского Союза.

«На протяжении многих лет в посёлке фактически не было набережной. Более или менее благоустроенные места для отдыха и прогулок находятся на территории санаториев. В период проведения предвыборной кампании и сбора наказов избирателей люди неоднократно обращались к нам с просьбой, касающейся благоустройства набережной. Большинство жителей посёлка занимаются сдачей жилья и на этом зарабатывают, а отдыхающие едут к нам ради моря, поэтому набережная крайне необходима посёлку», - пояснил депутат.

Протяжённость благоустроенного объекта составит 150 метров.

По мнению Юрия Ломенко, новый объект получится современным и максимально комфортным для людей. Прежде всего территорию выровняют, заасфальтируют или выложат плиткой. Зону отдыха планируют разместить на деревянном покрытии. По всей набережной проведут новое современное освещение, а камни, валуны и скалы, находящиеся в воде, украсят при помощи лазерной подсветки. Появятся зоны для прогулок, будут установлены скамейки. По правилам техники безопасности везде установят перила. Кроме того, будет проведён ремонт всех бун с обустройством на них спусков в море.

Крымская ПРАВДА.