Аксёнов: Мы помним о трагедии депортации и не допустим ее повторения

18 Май 2020 1492
Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети
Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети

Памятная дата - День памяти жертв депортации - объединяет всех крымчан вне зависимости от национальности, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Мы осуждаем депортацию народов как одно из величайших преступлений. Мы скорбим о тех, кто не дожил до возвращения на Родину, и выражаем глубокое сочувствие всем нашим землякам, подвергшимся репрессиям, их родным и близким. Мы будем и впредь решительно и жестко противостоять попыткам врагов Крыма использовать трагедию депортации для разжигания ненависти и вражды», - отметил глава республики.

Он отметил, что традиционные памятные мероприятия будут сегодня проходить в особом формате в связи с режимом повышенной готовности. Так, акция «Зажги огонь в своем сердце», которая ежегодно собирает тысячи людей разных национальностей и вероисповеданий, пройдет в онлайн-формате.

«Наша память о невинных жертвах, о совершенной несправедливости не зависит от внешних обстоятельств. Мы помним о трагедии депортации и никогда не допустим ее повторения», - подчеркнул Сергей Аксенов.

Крымская ПРАВДА.