«Ночь музеев» в Крыму пройдет онлайн

14 Май 2020 2074

В этом году учреждения сферы культуры и искусств Крыма обширную программу мероприятий в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев» впервые проведут на популярных интернет-площадках. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Республиканские учреждения расширяют границы взаимодействия и активно задействуют виртуальные цифровые ресурсы. Мероприятия акции, которая пройдет 16 мая, будут доступны в режиме удаленного доступа. Все желающие смогут присоединиться к акции, не выходя из дома, и посмотреть интереснейшие прямые трансляции экскурсий, онлайн-выставки, кинолектории, видеопрезентации, лекции, обзоры, мастер-классы, театрализованные постановки и инсталляции. Благодаря насыщенной афише, дети и взрослые смогут узнать историю уникальных экспонатов, редких музейных предметов и книжных изданий, произведений искусства, интересные и малоизвестные факты о Великой Отечественной войне и ее героях», – рассказала министр.

Как отметила Арина Новосельская, каждое учреждение для аудитории подготовило свою специальную программу мероприятий, доступную на официальных веб-сайтах, страницах и сообществах в социальных сетях, каналах видеохостинга YouTube.

Крымская ПРАВДА.