Работа волонтерского движения будет усилена, - Константинов

13 Май 2020 543

Категории граждан, которым оказывают благотворительную помощь волонтеры «Единой России», могут быть расширены. Об этом сообщил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

«На первом этапе мы оказывали помощь пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям. Сейчас мы видим потребность в расширении категорий граждан и объемов волонтерской помощи. В связи с тем, что самоизоляция продолжается уже практически второй месяц, в сложной ситуации оказались крымчане, которые потеряли работу из-за пандемии. Мы не можем оставить их в стороне», - сказал спикер крымского парламента.

Вместе с тем, он отметил, что в некоторых регионах работа волонтерского движения будет усилена. «По словам коллег, к ним не поступают заявки от жителей. Однако мы убеждены, что проблема заключается в том, что люди совершенно не информированы о работе волонтерских центров», - дополнил Владимир Константинов.

Кроме того, будет рассмотрена возможность организации горячих обедов для нуждающихся крымчан. Пилотный проект будет запущен в Симферополе. Спикер подчеркнул, что при его реализации будут соблюдены все меры разработанные Роспотребнадзором.