Какие предприятия возобновят работу 18 мая?

7 Май 2020 558

Председатель Совета Министров Республики Крым Юрий Гоцанюк сообщил, работа каких предприятий будет возобновлена с 18 мая.

Так, будет разрешена работа по производству табачных, текстильных изделий, производству одежды, производству кожи и изделий из кожи, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, производство изделий из соломки (плетение), производство бумаги и бумажных изделий. Также разрешено будет производство химических веществ и химических продуктов, производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.

«Разрешено производство резиновых и пластмассовых изделий, производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования. Производство компьютеров, электронных и оптических изделий. Производство электрического оборудования, производство автотранспортных средств: прицепов и полуприцепов, производство мебели, производство прочих готовых изделий», - отметил Юрий Гоцанюк.

Также постановлено разрешить строительство зданий, включая капитальный ремонт.

Будет разрешена торговля - отповая и розничная - всеми видами товаров, в том числе одежда обувь и другие виды товаров.

Также разрешена будет работа проектных институтов, научные исследования и разработки, профессиональная, научная и техническая деятельность, деятельность в области дизайна, фотографии, письменный и устный перевод, аренда и лизинг, деятельность по трудоустройству и подбору персонала, деятельность по обеспечению безопасности и проведения расследований, деятельность в области художественного творчества, осуществляемого индивидуально.

Юрий Гоцанюк отметил, что возобновится деятельность, связанная с тренировочным процессом и оздоровление на открытом воздухе членов сборных команд Республики Крым и Российской Федерации в возрасте 18 лет и старше, деятельность общественных организаций, деятельность по предоставлению прочих персональных услуг за исключением деятельности бань и душевых по предоставлению общегигиенических услуг: саун, соляриев, салонов для снижение веса и похудения.

Крымская ПРАВДА.