В рамках нацпроектов Крым освоил 1,7 миллиарда рублей

6 Май 2020 754

В рамках нацпроектов в регионе освоено 1,7 млрд рублей. Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико рассказала о ходе реализации 49 региональных проектов по 11 приоритетным направлениям.

«В целом на реализацию мероприятий региональных проектов в 2020 году предусмотрено 13,5 миллиардов рублей.  По состоянию на начало мая освоено 1,7 миллиардов рублей, что составляет 13 % от общего объема предусмотренных средств», - рассказала зампред.

Ирина Кивико добавила, что по нацпроекту «Демография» 2 747 семьям назначена ежемесячная денежная выплата при рождении или усыновлении первого ребенка, еще 1 020 семьям – в связи с рождением третьего или последующих детей.

Она отметила, что к концу текущего года запланировано завершение строительства 5 детских садов, общеобразовательной школы, кроме того, в 2020 году запланирован ввод в эксплуатацию 2 психоневрологических интернатов в Белогорске и Красногвардейском.

По направлению «Здравоохранение» запланировано оснащение медицинских организаций 10 передвижными медицинскими комплексами и поставка 462 единиц специального оборудования в медицинские организации Республики Крым.

Крымская ПРАВДА.