Крымские предприятия массово нарушают указ Аксёнова

6 Май 2020 616

В муниципальных образованиях Республики Крым проведены проверочные мероприятия в отношении 10575 объектов предпринимательской деятельности. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Из них 5545 объектов проверены на территории муниципальных районов и 5300 - в городских округах. Общее количество нарушений составило 208, из них 109 нарушений в муниципальных районах и 79 в городских округах», - сказал Юрий Гоцанюк.

Глава Правительства отметил, что проверка субъектов показала, что у большинства из них отсутствуют данные о периодичности проведения дезинфекционной обработки помещений торговых залов, в которых осуществляется деятельность, не производится термометрия сотрудников, имеются значительные нарушения масочного режима, не соблюдается социальное дистанцирование.

«В отношении таких субъектов, которым неоднократно была доведена информация о необходимости соблюдения норм и требований при работе в режиме повышенной готовности, администрациями муниципальных образований составлены материалы, информация направлена в Роспотребнадзор. В частности, по городу Симферополю - 24 материала, Феодосия - 10 материалов, Красногвардейский район - 13 материалов, Ленинский район - 10 материалов, а также по Сакскому, Нижнегорскому и Красноперекопскому районам», - сказал Юрий Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.