Стартует третий этап благоустройства Екатерининского парка

27 Апрель 2020 2579
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Симферополе начнется третий этап благоустройства «Екатерининского сада», а в сентябре 2020 года появится ещё одна зона для отдыха симферопольцев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

«16 марта с подрядной организацией был подписан контракт на сумму порядка 50 миллионов рублей. Это не первый объект в городе, на котором будет работать данная фирма. За время сотрудничества данный подрядчик зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Я уверена, что на этот раз они нас тоже не подведут и выполнят все планируемые работы качественно и в установленный срок», - сказала глава администрации Елена Проценко.

Также она отметила, что уже в сентябре текущего года в крымской столице появится ещё одна благоустроенная зона для отдыха горожан и гостей столицы Крыма.

«Третий этап благоустройства в Екатерининском саду предусматривает установку уличной мебели, освещения, устройство тротуарной плитки, посев газона, высадку зелёных насаждений и организацию автоматического полива. Также планируется восстановить фонтан на месте старой бетонной чаши. На сегодняшний день строители установили ограждение и разместили паспорт объекта, выполняют другие подготовительные работы. Работы по благоустройству парка культуры и отдых завершим в сентябре текущего года», - сообщил главный инженер компании Олег Казначеев.

Крымская ПРАВДА.