Решение о продлении режима повышенной готовности в Крыму примут после выступления Главы государства

26 Апрель 2020 776
Фото пресс-службы Правительства РК
Фото пресс-службы Правительства РК

В ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции глава Республики Крым Сергей Аксёнов заслушал ежедневные доклады о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РК.

«В ходе заседания руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и городу федерального значения Севастополю - главный государственный санитарный врач по РК и г. Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что больница в Красногвардейском районе и терапевтическое отделение больницы в Алуште закрыты для посещения и перепрофилированы в обсерватор», - сообщает пресс-служба.

Также в ходе заседания оперативного штаба Сергей Аксёнов проинформировал, что 40 моряков, из которых 30 крымчан и 10 жителей Севастополя, вернулись в республику из загранплавания и изолированы в обсерватор. Кроме того, по словам Главы Крыма, в течение сегодняшнего дня в Сочи приземлится самолет из Гоа, на котором находятся жители полуострова.

Помимо этого, Сергей Аксёнов поручил создать комфортные условия для проживания медицинских сотрудников, которые работают вахтовым методом в ГБУЗ РК «Симферопольская ГКБ №7», и их семей в гостиницах.

В ходе заседания оперативного штаба Сергей Аксёнов подчеркнул, что продление или изменение режима повышенной готовности в Крыму будет озвучено после выступления Президента РФ Владимира Путина.

«В конце апреля Глава государства заслушает отчеты глав регионов РФ об эпидемиологической ситуации.  После этого на федеральном уровне будут приняты дополнительные решения. Сейчас в Крыму есть план действий в части открытия с 1 мая ряда отраслей экономики и запуска работы предприятий. Однако после выступления Владимира Путина действия крымской власти на последующий период будут скорректированы и синхронизированы с федеральным центром», - отметил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов особо отметил, что празднование 9 мая будет проводиться в прямом эфире.

Крымская ПРАВДА.