Красногвардейскую больницу перепрофилировали в обсерватор

26 Апрель 2020 519
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Красногвардейском районе больница и терапевтическое отделение больницы в Алуште перепрофилированы в обсерватор. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«В Красногвардейскую больницы выезжали специалисты противочумной станции, мной дополнительно усилен отдел для работы в этом очаге. 228 сотрудников больницы, из них в обсервацию помещено 89 медицинских работников и 60 пациентов. Пациенты дневного стационара будут находиться под меднаблюдением на дому … вынесено постановление об обсервации (больницы) с сегодняшнего дня», - сообщила Наталья Пеньковская.

Также Наталья Пеньковская отметила, что терапевтическое отделение больницы в Алуште закрыто на карантин после обнаружения коронавируса у одной из пациенток.

«Больная была помещена в терапевтическое отделение Алуштинской городской больницы. Это непрофильное отделение, палаты не боксированы. В отделении было небольшое количество лиц, которые находились с ней одновременно на лечении. Принято решение о переводе данного отделения в обсерватор. На сегодня в обсервации остается 17 человек: 15 медиков и 2 пациента. Определен круг контактный -105 человек, часть людей находятся под медицинским наблюдением на дому», - добавила Наталья Пеньковская.

Крымская ПРАВДА.