В Крыму стали производить больше круп и молочной продукции

25 Апрель 2020 960
Фото: пресс-служба Минсельхоза РК
Фото: пресс-служба Минсельхоза РК

Пищевая промышленность Республики Крым за первые три месяца 2020 года нарастила производство по отдельным видам продукции. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Крымские сельхозтоваропроизводители существенно увеличили производство круп, молочной продукции и других продуктов питания.

Андрей Рюмшин также проинформировал, что индекс промышленного производства пищевых продуктов за январь-март 2020 года в республике составил 100,4% к аналогичному периоду 2019 года.

«Так, почти на 50% возросло производство круп, на 43% кисломолочных продуктов, на 36% сливочного масла, на 31% молока, на 25% кондитерских изделий, на 15% сыров, сырных продуктов и творога, на 14% мясных полуфабрикатов и тд. Благодаря современному оборудованию, высоким стандартам контроля качества и новейшим технологиям, продукция пользуется повышенным спросом у потребителей», - отметил заместитель Председателя Совмина.

Вице-премьер также акцентировал внимание на том, что крымские производители пищевой продукции строго соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора в условиях режима ограничений.

Крымская ПРАВДА.