В Феодосии и Евпатории выявлены нарушения режима повышенной готовности

25 Апрель 2020 794

Сотрудниками Центра оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым за прошедшие сутки были проверены территории муниципальных образований г. Саки и Сакского района, Евпатории, Феодосии и Симферопольского района.

Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«В Феодосии было сделано замечание об отсутствии графиков уборки многоквартирных домов, а также не проведение дезинфекционной обработки. Замечания устранены. Графики уборки доведены до старших по подъезду и размещены в средствах массовой информации. Контроль осуществляется администрацией через фотофиксацию и акты за подписью председателей советов многоквартирных домов. Однако, там же в Феодосии выявлена несанкционированная торговля в общественных местах, нарушение масочного режима и дистанцирования на рынке, а также при ремонте железнодорожного вокзала работниками строительно-монтажного управления, на набережной отдыхает много лиц категории «65+», - сказал Юрий Гоцанюк.

По словам главы Правительства, в городе Саки и 12 сёлах Сакского района при проведении мониторинга нарушений не выявлено.

«В Евпатории местной администрацией ослаблен контроль за режимом повышенной готовности, а также за работой юридических лиц, осуществляющих деятельность. Повсеместно открыты торговые точки, реализующие продукцию, не входящую в перечень разрешённых, а именно подарки, бижутерия, игрушки, одежда, обувь. Уборка многоквартирных домов нареканий не вызвала», - сказал Юрий Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.