Владимир Константинов проинформировал о работе волонтерского центра за прошедшую неделю

24 Апрель 2020 593

За месяц работы волонтерского центра «Единой России» отработано более восьми тысяч заявок. Из них порядка пяти тысяч – на безвозмездной основе.

Об этом в ходе  «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Госсовета РК, Секретарь Крымского регионального отделения Партии Владимир Константинов.

Спикер отметил, что вчера в ходе видеоселекторного совещания с секретарями местных отделений партии — главами городских советов он напомнил о важности соблюдения всех мер профилактики коронавируса руководителями предприятий, которым будет разрешено работать с мая.

«Крым переходит в новый период жизни. И это не короткий этап, ни одна или две недели и не май-июнь. Сейчас нам нужно научиться жить с этой болезнью, пока не будет создано лекарство против нее. Это означает, что ложится колоссальная ответственность на руководителей предприятий. Они должны обеспечить все нормы безопасности, использовать средства индивидуальной защиты, организовать дистанционную работу сотрудников. Да, это сложно, но возможно!» - сказал В. Константинов.

Кроме того, он подчеркнул, что сейчас важно сохранить экономику Крыма, ее отраслевые структуры.

«С одной стороны, нам нельзя потерять экономику Крыма. Мы с таким трудом в 2014 году, вместе с Сергеем Валерьевичем и всей командой удержали ее, она получила дальнейшее развитие. Конечно, обидно будет все растерять из-за коронавируса. Ее нужно сохранить, но при этом не допустить заражения людей инфекцией. Вот такая дилемма, сложная задача ложится на плечи всего крымского актива. К ее выполнению нужно подойти со всей ответственностью. Каждый руководитель, открывая предприятие, должен понимать, что несет ответственность за здоровье людей», - завершил Глава парламента.

Председатель Госсовета подчеркнул, что активное участие в работе волонтёрского центра принимают крымские парламентарии. Адресная помощь ими оказывается за собственные средства.

В частности, он проинформировал о проделанной работе за прошлую неделю. Так, Игорь Полищук от возглавляемого им предприятия ООО «МПК «Скворцово» выделил колбасную продукцию для формирования 250 безвозмездных продуктовых наборов для жителей Симферопольского района. А Петр Калын от ООО «Партизан», которым он руководит, к Пасхе передал 3 000  куриных яиц.

В Феодосии Игорь Ткаченко закупил 200 медицинских масок для призывников. Лично провел мониторинг инфекционного центра, поликлиники, аптек, магазинов, хлебокомбинанта и военкомата. А Рэм Киселев и Евгений Михайлов кроме продуктов питания приобрели планшеты многодетным семьям для дистанционного обучения (в количестве 5 и 4 штук).

В Бахчисарайском районе Ольга Виноградова передала медицинским работникам 10 литров антисептика и 200 резиновых перчаток. Также для нуждающихся жителей района парламентарий доставила в волонтерский центр «Единой России»  продуктовые наборы и пасхальные подарки.

В Первомайском районе Валерий Хаситошвили предоставил волонтерскому центру 12 тонн овощей для формирования продуктовых наборов. А в Красноперекопске Алексей Гусев передал 9 планшетов для школьников из нуждающихся семей. Виталий Шатунов обеспечил всех волонтеров «Единой России» Армянска и Красноперекопска антисептическими средствами и  вместе с Игорем Аржанцевым передал бензин в волонтерские центры Красноперекопска и Красноперекопского района.

Алла Пономаренко и Наталья Яцышина за личные средства предоставили волонтёрскому центру Джанкойского района продуктовые и овощные наборы, а Алексей Черняк и Любовь Куденко обеспечили волонтеров Джанкоя бензином.

Владимир Бобков передал антисептические средства и медицинские маски волонтерскому центру в Судаке и за личные средства приобрел продуктовые наборы малообеспеченным семьям. Также он передал планшет для дистанционного обучения симферопольскому школьнику из многодетной семьи. 

В Алуште Александр Гончаров приобрел продуктовые наборы для 17 малообеспеченных семей. А в Советском районе Александр Шувалов предоставил овощи (картофель, лук, морковь) для формирования продуктовых наборов. Иван Шонус передал продуктовые наборы для поздравления ветеранов ВОВ с 76-й годовщиной освобождения Кировского района.

Кроме того, спикер отметил работу депутатов, закрепленных за Красногвардейским районом. Леонид Бабашов, Иван Манучаров и Юрий Гемпель за личные средства предоставили продуктовые наборы всем ветеранам ВОВ, проживающим в районе.

В Евпатории Юрий Ветоха организовал пошив и раздачу 250 масок и продолжает оказывать адресную помощь жителям, а Галина Герасимова и Александр Файнгольд передали продуктовые наборы для университета старшего поколения. Также Галина Коноваленко, Оксана Сергиенко, Владимир Ясинский и Лариса Георгиади передали  80 продуктовых наборов в волонтерский центр. Они будут направлены в Алушту, Ялту, Керчь и Симферополь.

Дмитрий Макуха приобрел 30 продуктовых наборов и 50 санитайзеров в волонтерские штабы Сакского района и города Саки, а также 12,5 литров антисептиков для волонтерского центра города Симферополя.

Помощь нуждающимся оказывает и Армен Мартоян, он регулярно обеспечивает волонтерский центр Черноморского района продуктовыми наборами и средствами индивидуальной защиты. Сергей Трофимов активно помогает жителям Сак, Первомайского и Сакского районов. Он передал 50 продуктовых наборов и 6 планшетов для нуждающихся семей.

Кроме того, спикер  отметил работу парламентариев, закрепленных за Раздольненским районом. Сергей Тарасов приобрел 6 планшетов для школьников, а также обеспечил волонтеров бензином для доставки лекарств и продуктов. За счет подшефного ему предприятия ГУП РК «Крымгазсети» он предоставил четыре бесплатных баллона газа для малообеспеченных семей. Юрий Мигаль за счет личных средств приобрел 50 продуктовых наборов, а также обеспечил волонтерский центр овощами - 150 кг картофеля, 100 кг моркови, 100 кг лука.

Для жителей Ленинского района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Иван Луценко организовал закупку 60 продуктовых наборов, а Александр Шевченко - пошив 450 тканевых многоразовых масок и приобретение 40 продуктовых наборов.

В Нижнегорском районе Михаил Безнос передал многодетным семьям 25 продуктовых наборов и 100 пасхальных куличей нуждающимся семьям и Совету Ветеранов села Урожайное. А Чингиз Якубов направил денежные средства в волонтерский центр для приобретения 100 литров растительного масла.

Владимир Батуренко стал инициатором проведения акции «Корзина добра» в Керчи. В период повышенной готовности он лично проводит консультации для предпринимателей и горожан. А Ирина Черненко оказала спонсорскую помощь волонтерскому центру для покупки пасхальных куличей ветеранам Керчи.

По решению фракции «Единая Россия» в Госсовете РК Евгения Добрыня курирует депутатов, закрепленных за Симферополем. Взят на контроль вопрос предоставления льготным категориям школьников и ученикам 1-4 классов продуктовых наборов или выплата компенсации их стоимости в денежном эквиваленте. Организована активная работа по оказанию помощи ученикам подшефной МБОУ «СОШ №37 городской округ Симферополь». Определен круг семей, остро нуждающихся в продуктах питания, двадцати семьям уже оказана адресная помощь.

Валерий Аксенов оказал спонсорскую помощь волонтерским центрам Симферополя и Щелкино. Средства будут направлены на приобретение медицинских перчаток и антисептиков для волонтеров.

Оксана Доброрез сформировала 100 продуктовых наборов для симферопольцев. А  Олег Свешников и Георгий Шаповалов оказывают помощь волонтерам и лично осуществляют выезды к жителям своего округа. Ирина Рулла оказала помощь одиноким пенсионерам и помогла доставить на дом сухпайки сиротам и одиннадцати многодетным семьям.

Крымская ПРАВДА.