В Симферопольском районе выявили нарушения с земельными участками

23 Апрель 2020 557
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В ходе проверки прокуратура Симферопольского района выявила нарушения при регистрации права собственности физических лиц в селе Чистенькое. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

«В период 2017-2018 годов зарегистрировано право собственности физических лиц на 24 земельных участка, расположенных в границах Чистенского сельского поселения Симферопольского совета общей площадью более 173 тыс кв. м с кадастровой стоимостью более 102 млн руб. При этом установлено, что решения Чистенского сельского совета о выделении указанных земельных участков не выносились», - говорится в в сообщении.

Также в ходе проверки сотрудники выяснили, что должностные лица администрации сельского поселения направили с официальной электронной почты муниципалитета в Госкомрегистр ответы, содержащие недостоверные сведения. На их основании комитет зарегистрировал право собственности на земельные участки. Уголовное дело может быть возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле.

Крымская ПРАВДА.