Около двух тысяч севастопольцев остались без работы

21 Апрель 2020 711
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Чтобы получить право на пособие по безработице, необходимо зарегистрироваться в качестве безработного в региональном Центре занятости населения. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы, если человек находился в трудовых отношениях уже 26 недель и лишился работы после 1 марта, пособие за апрель-июнь будет начислено в максимальном размере. Пособие назначается на шесть месяцев, а потерявшим работу предпенсионерам - на один год.

«В марте пособие составит 75% от заработка, с 1 апреля до 30 июня - 12 тыс 130 руб вне зависимости от среднего заработка по предыдущему месту работы с доплатой по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Оставшийся период выплата составит 60% заработка, но не ниже минимальной и не выше максимальной величин пособия по безработице», - отметили в ведомстве.

Также в ведомстве отметили, что если же человек потерял работу после 1 марта, но в трудовых отношениях состоял меньше 26 недель, пособие будет назначено на три месяца. При этом сумма пособия за март составит 1,5 тыс. рублей, за апрель-июнь -12,3 тыс. рублей.

Крымская ПРАВДА.