В сфере торговли в Крыму выявляют нарушения

18 Апрель 2020 959

Председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что в Бахчисарайском и Белогорском районах наблюдается большое количество людей возле торговых точек, магазинов, рынков.

Так, в селе Вилино Бахчисарайского района работали магазины «Игрушки, книги» на улице Ленина, 23, и «Одежда, обувь» на территории рынка.

«На рынке возле железнодорожного вокзала Бахчисарая зафиксировано нарушение масочного режима у реализаторов, отсутствие дезинфицирующих средств, при полном отсутствии контроля со стороны администрации рынка за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, а именно: измерение температуры, смена масок, маски грязные, видно, что носятся и не стираются несколько дней. В городе Белогорске открыты магазин детских игрушек «ДМ Никита» на улице Луначарского, «Браво Обои» в переулке Симферопольский, магазин «Фея» на территории торгового центра «Южный», детский супермаркет «Умка», реализующий посуду, игрушки, бытовую технику, магазин «Мир детства» на улице Симферопольской, напротив магазина «Технолог Макс» работает цветочный магазин. Убедительно прошу глав администраций пресекать подобные факты», - сказал Юрий Гоцанюк.

Кроме того, по информации Премьер-министра, зафиксирован факт несанкционированной торговли в пгт Зуя, работа ярмарки в Белогорске по улице Луначарского, где не соблюдается дистанция между торговыми точками, большое скопление людей с нарушением социального дистанцирования.

«Так проводить ярмарочные мероприятия в период повышенной готовности нельзя. И, вообще, напомню, что принято решение до 1 мая ярмарочные мероприятия приостановить по всей Республике», - сказал Юрий Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.