Крымским медикам передали два легковых автомобиля

17 Апрель 2020 517

В Крыму медицинским учреждениям, задействованным в борьбе с коронавирусом, переданы два автомобиля.

Автомобили переданы Республиканской детской клинической больнице, на базе которой сейчас проводятся лабораторные исследования, и Симферопольской горбольнице №7, перепрофилированной  для лечения инфицированных коронавирусом.

«Наша больница занимается многонаправленной деятельностью, транспортных средств у нас, конечно, не хватает. Сейчас у нас работает лаборатория по определению COVID-19, машина будет использоваться для подвозки расходных материалов. Также наши врачи выезжают на консультацию в детскую инфекционную больницу. К сожалению, наш автотранспорт изношен сильно. Это подарок даст нам возможность гораздо лучше оказывать помощь как работникам, так и населению Республики Крым», - сказал главный врач Республиканского детской клинической больницы Анатолий Олейник.

Как добавила семейный врач Хатидже Балабанова, новые автомобили ускорят оказание медицинской помощи.

«Это очень облегчит наш труд. Мы будем мобильными, активными, сможем оперативно реагировать на все вызовы. Раньше мы добирались своим ходом, с пересадками, или пешком шли, но, учитывая сегодняшние реалии, это невозможно, большая нагрузка», - рассказала семейный врач Хатидже Балабанова.

Секретарь Крымского регионального отделения «Единой России» Владимир Константинов отметил, что крымские медицинские службы проявляют высокий профессионализм, готовность к оперативному решению возложенных на них задач.

«Мы все хотим остановить в республике распространение коронавирусной инфекции, не допустить тех масштабов, с которыми столкнулись другие страны. Всей нашей крымской команде – и врачам, и властям, и простым людям - большое спасибо за терпение и выдержку. Мы получили эти машины от руководства партии, и передаем на передовую, здесь они нужнее», - сказал Владимир Константинов, вручая ключи от машин.

Ранее секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» в ближайшее время поставит машины в каждый регион для помощи медикам. Транспорт уже передан медработникам Москвы, Подмосковья, Чувашской Республики, Краснодарского края, Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа и др.

Крымская ПРАВДА.