Крымчанина осудят за нелегальную торговлю алкоголем

17 Апрель 2020 408
Фото пресс-службы Следкома РК
Фото пресс-службы Следкома РК

В Керчи местный житель осуществлял нелегальную торговлю опасным алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По результатам спецмероприятий возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Керчи, подозреваемого в хранении и сбыте товара, не отвечающего требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ), - сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи установили, что крымчанин сбыл покупателю под видом коньяка и водки 240 литров кустарно изготовленной спиртосодержащей продукции, непригодной для употребления в пищу, при попытке продать покупателю вторую партию опасного алкоголя, мужчина и был задержан оперативниками ФСБ.

Было изъято почти 100 литров спиртосодержащей жидкости, которая, по заключению эксперта, небезопасна для жизни и здоровья человека, - отметили в Следкоме.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, назначены соответствующие экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Крымская ПРАВДА.