Водоснабжение в Алуште восстановят до Пасхи

15 Апрель 2020 529
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Водоснабжение Нижней Кутузовки в Алуште должны восстановить до Пасхи. Об этом сообщила глава администрации Алушты Галина Огнева.

«Знаю о непростой ситуации в селе Нижняя Кутузовка с водой. В последнее время участились аварийные ситуации на водопроводе, которые все сложнее и сложнее поддаются ремонту. В настоящее время, в связи с приближением поливного сезона, к решению вопроса подключился Алуштинский филиал Массандры. Однако данный вопрос требует более системного подхода, поэтому сегодня провела совещание с руководителем Алуштинского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Горшковым Михаилом Анатольевичем, директором филиала «Алушта» ГУП РК «ПАО «Масандра» Палагиным Юрием Николаевичем, а также руководителем Изобильненского тероргана Ждан Александрой Александровной», - отметила Галина Огнеева.

Также она подчеркнула, что в условиях самоизоляции и преддверии светлого праздника Пасхи первоочередная задача - восстановить водоснабжение поселка в полном объеме.

Достигнута договоренность, что данные работы будут частично профинансированы бюджетом, а частично – филиалом «Алушта» ГУП РК «ПАО «Массандра» в качестве благотворительности. В окончание совещания еще раз обратилась к руководителям предприятий просьбой обеспечить подачу воды до наступления праздников - в течении трех дней», - заявила глава администрации.

Крымская ПРАВДА.