В Симферополе предприятие задолжало работникам более 4 миллионов рублей

15 Апрель 2020 648
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Киевском районе города Симферополя была проведена проверка законодательства в части своевременной выплаты заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура РК.

Выявлено нарушение одного из предприятий города, оно имеет задолженность по заработной плате перед 24 работниками за апрель-декабрь 2019 года в размере более 4 млн рублей.

Кроме этого, работодатель, имея средства для частичного погашения задолженности по заработной плате перед работниками, расходовал их на иные цели.

При этом мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате, не предпринято, что свидетельствуют о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из личной заинтересованности руководителем организации).

В этой связи прокуратура района вынесла постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время по факту невыплаты работникам заработной платы СО по Киевскому району г. Симферополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело. Ход расследования взят под контроль прокуратурой района.

Крымская ПРАВДА.