СК возбудил дело по факту смерти четырехлетней девочки

15 Апрель 2020 1360
Фото ГСУ СК РФ по РК и Севастополю
Фото ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту смерти 4-летнего ребенка.Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

14 апреля текущего года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в медицинском учреждении скончалась 4-летняя девочка, доставленная с травмой головы из дома, расположенного в поселке городского типа Черноморское. 

«Установлено, что в день трагедии отец девочки отправился в магазин, оставив дочку под присмотром прабабушки, которая самостоятельно не может передвигаться. Мама девочки в это время находилась на работе. В его отсутствие на ребенка упала тумба с телевизором. С тяжелой травмой головы ребенок был доставлен в больницу, где скончался в отделении реанимации», - отметили в пресс-службе ведомства.

В рамках процессуальной проверки организованы все необходимые действия, направленные на установление обстоятельств произошедшей трагедии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Крымская ПРАВДА.