Еще у двоих крымчан подтвердился коронавирус

10 Апрель 2020 510

За последние сутки коронавирусная инфекция подтвердилась еще у двоих крымчан, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Отмечается, что зараженные отдыхали в Таиланде. После прибытия они находились в режиме изоляции под ежедневным медицинским наблюдением. По результатам лабораторного обследования госпитализированы в инфекционный стационар с соблюдением мер биологической безопасности. Проявления клинических симптомов заболевания не было. В отношении контактных лиц отработаны профилактические мероприятия.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 28 случаев новой коронавирусной инфекции. 21 из них завозные, шесть случаев местные, из трех семейных очагов. Семь человек выписаны из инфекционных стационаров с выздоровлением.

В отношении всех контактных и прибывших лиц продолжаются профилактические мероприятия. Лица из числа близких контактов госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан.

Крымская ПРАВДА.