В Крыму задержали «закладчиков» наркотиков

9 Апрель 2020 583
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Бахчисарае сотрудниками полиции задержаны «закладчики» наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Сотрудниками полиции по Бахчисарайскому району задержан 18-летний житель Украины, который подозревается в незаконном сбыте наркотических средств путем тайниковых операций. Стражи порядка уличили его в момент размещения «закладок» в неприметных местах на улицах Бахчисарая», - сообщает в пресс-службе ведомства.

На момент задержания сбытчик уже успел разложить около 60 пакетиков в запрещенными веществами, еще около 150 свертков с наркотиками у него находилось при себе.

«В ходе неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник действовал в сговоре с 21-летним земляком, который в короткие сроки также был задержан. В ходе обыска по месту временного проживания молодых наркосбытчиков были изъяты расфасованные пакеты с несколькими видами наркотиков в большом количестве, а также электронные весы. Молодые люди пояснили, что данные вещества они приготовили с целью дальнейшего сбыта на территории Республики Крым», - говорится в сообщении.

В полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления - покушение на незаконный сбыт пересылка наркотических средств, психотропных веществ организованной группой, в крупном размере.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемым  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Крымская ПРАВДА.