Жители сёл соблюдают самоизоляцию лучше горожан

8 Апрель 2020 404

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк сообщил, что нарушение режима самоизоляции фиксируется на полуострове.

«В муниципалитетах и районах отмечают, что начал нарушатся режим самоизоляции. Меньше нарушается режим самоизоляции в сельских поселениях. Главам администраций и работникам полиции необходимо активнее проводить работу по выяснению целей поездки на легковом и грузовом транспорте. Если ли в наличии справка от работодателя, какая цель выезда и куда движется груз», - подчеркнул он.

Глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская в свою очередь отметила, что население предупреждают о необходимости соблюдения режима неоднократно.

«Недаром правительство Крыма, как и руководство других субъектов, пошло на беспрецедентные меры введения режима самоизоляции и остановки фактически экономической жизни полуострова. Однако, как показывает практика, режим самоизоляции нашими гражданами не соблюдается. Сегодняшнее движение по городу Симферополю – один из примеров того, что фактически режим самоизоляции с понедельника по факту прекращен. То есть люди находятся на улице, увеличилось количество пробок», - отметил Наталья Пеньковская.

Крымская ПРАВДА.