Подрядчика реконструкции набережной в Симеизе могут оставить без контракта

8 Апрель 2020 861
Фото пресс-службы Минстроя РК
Фото пресс-службы Минстроя РК

Подрядчика реконструкции набережной в Симеизе могут оставить без контракта из-за медленных темпов ремонта, заявил министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов.

«Жители жаловались в прошлом году, что подрядчик работал с низкими темпами и в сезон. То есть набережную закрыли, а сезон не дал тех результатов по объемам строительно-монтажных работ, на которые рассчитывал и заказчик, и местные жители. Договорились о том, что если к концу июня увидим, что подрядчик опять отстает более чем на 10 дней, мы однозначно начнем процедуру расторжения контракта в одностороннем порядке для того, чтобы к августу успеть сюда завести другого подрядчика, который должен будет в этом году закончить производство этих работ», - сообщил министр.

Также Михаил Храмов отметил, что основной объем сейчас составляют гидротехнические работы, выполнение которых совпадает с курортным сезоном.

«Общая сметная стоимость объекта составляет более 250 млн рублей. При этом в 2020 году в рамках контракта осталось выполнить работы общей стоимостью порядка 125 млн рублей», - добавил министр.

Крымская ПРАВДА.