Аксёнов: Политическая элита Америки увлеклась идеологическими химерами

8 Апрель 2020 377

Три бывших американских посла в Киеве - Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор предложили воспользоваться пандемией коронавируса для оказания давления на Россию и «возвращения» Крыма Украине.

«Говорят, когда Бог хочет наказать человека, Он лишает его разума. США – мировой лидер по количеству заразившихся коронавирусом, счет жертв инфекции приближается к 13 тысячам, а американские политики мечтают то о колонизации Луны, то о «возвращении» Крыма. Думаю, что этот как раз тот случай, когда мечтать вредно. Прежде всего, для самой Америки, политическая элита которой так увлеклась идеологическими химерами, что путает свои фантазии с реальностью», - отметил Сергей Аксенов.

Он подчеркнул, что все «перечисленные выше персонажи могут приехать на полуостров и лично спросить крымчан, что они думают о «возвращении» Крыма Украине и таких «возвращенцах», как они».

«Правда, сначала бывшим послам придется пройти двухнедельный карантин, как прибывшим из страны, опасной по коронавирусу», - подытожил глава республики.

Крымская ПРАВДА.