Полицейские раскрыли ряд краж в Симферополе

6 Апрель 2020 506
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В дежурную часть полиции по Симферопольскому району обратился местный житель с заявлением о том, что из его строящегося дачного домовладения похищено имущество, сообщает пресс-слжба МВД по РК.

Полицейские установили, что в помещение злоумышленник проник путем повреждения окна. Среди похищенного заявитель указал несколько наименований электроинструментов. Сумма ущерба составила более 48 тыс.рублей.

«Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» вычислили подозреваемого в краже. Им оказался 21-летний ранее судимый за присвоение имущества житель Симферопольского района», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также сотрудники полиции установили причастность задержанного еще к одной аналогичной краже - из строящегося дома, в другом селе. Оттуда также были похищены электроинструменты на сумму порядка 15 тыс.рублей.

От гражданина получены явки с повинной.

«В ходе осмотра по месту проживания злоумышленника полицейские обнаружили похищенное имущество. Следственным отделом полиции по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлению - кража.

Мужчине предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.