Медики не могут добраться на работу из-за проблем с транспортом

6 Апрель 2020 545

Вице-премьер Республики Крым Елена Романовская заявила, что поступили обращения от медицинских работников с жалобами на сбои в работе транспорта.

«Поступило обращения из города Джанкоя, Джанкойского района, что городской транспорт по расписанию не выехал в Джанкое, медики не смогли добраться на работу. Тем не менее мы вчера целый день собирали информацию от каждого муниципалитета, предоставлена информация от Джанкоя и Джанкойского района о том, что отрегулированы и согласованы маршруты с режимом передвижения медицинских работников. Прошу проконтролировать, как в районе организован подвоз, там действительно две крупные больницы, поликлиники, которые работают», - отметила она.

По Феодосии, отметила Елена Романовская, поступали аналогичные жалобы. Ситуацию решили: расписание утренних рейсовых автобусов отрегулировали, по заказу главврача медикам предоставляются автомобили.

«И Джанкой, и Феодосию берем на контроль и перепроверим еще раз, как отрегулировано расписание», - отметили вице-премьер.

Крымская ПРАВДА.