Школьников полуострова обеспечат интернетом для обучения

5 Апрель 2020 475
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Глава республики Сергей Аксёнов поручил обеспечить школьников полуострова интернетом для возможности дистанционного обучения, об этом он сообщил в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике.

«Давайте прямо адресно посмотрите. Мы готовы с провайдерами переговорить, чтобы каждого школьника (обеспечить интернетом)», - сказал Сергей Аксёнов.

По информации министра внутренней политики, информации и связи республики Михаила Афанасьева, у властей есть информации о количестве домохозяйств, которые нуждаются в интернете, идет обсуждение вопроса с провайдерами. В ходе заседания одна из крымских компаний заявила о готовности помочь детям из города Саки.

«У нас есть понимание, сколько детей не обеспечены интернетом. Мы эти ситуации отрабатывали, есть проблематика – большое количество провайдеров, у каждого свои условия подключения. Понятное дело, условия платного подключения. Здесь мы или можем выработать системный подход, или точечно решать проблемные ситуации: провайдеры готовы идти навстречу по рассрочкам и по уменьшению цены», - сообщил министр.

Крымская ПРАВДА.