Крымские агропредприятия работают в штатном режиме

5 Апрель 2020 690
Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК
Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК

Агропредприятий республики продолжится в бесперебойном режиме, сообщил заместитель председателя Совета министров - министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что Указом Главы Крыма, Минтруда России, а также, согласно Распоряжения Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, работа агропредприятий республики продолжится в бесперебойном режиме.

«Поскольку сейчас поступает много вопросов, связанных с деятельностью предприятий АПК республики, сообщаю, что
крымские аграрии не прекращали сельхозработы в период "выходных дней" и, тем более, со стороны власти не было и не может быть никаких запретов и ограничительных мер, так как агропромышленный комплекс обеспечивает продуктовую безопасность региона», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

В Указе Главы Крыма от 17 марта были внесены изменения, разрешающие работать организациям сельхозотрасли в период объявленных «каникул».

Также вице-премьер обратил внимание на то, что, как и прежде, осуществляют деятельность организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, в том числе, производящие продукты питания и товары первой необходимости, включая организации, выпускающие материалы, ингредиенты, сырье и комплектующие, необходимые для их производства, а также организации, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости, оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги.

Крымская ПРАВДА.