Какие ограничения ввели в работе транспорта на полуострове?

2 Апрель 2020 465

В Крыму полностью ограничиваются пассажирские перевозки и перевозки багажа по автобусным и троллейбусным маршрутам, по маршрутам междугороднего (по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам) и международного сообщений. Об этом сказано в указе главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Также пассажирские перевозки по автобусным, троллейбусным и трамвайным маршрутам городского и пригородного сообщения осуществляются ежедневно в период с 06:00 до 10:00 и с 17:00до 21:00 в режиме выходного дня.

Кроме того, полностью ограничиваются пассажирские перевозки по заказам, кроме случаев перевозок для государственных и муниципальных нужд по согласованию с Министерством транспорта Республики Крым.
«Полностью ограничивается движение пригородных поездов по маршруту Керчь – Анапа – Керчь. Движение пригородных поездов по территории Республики Крым ограничивается по одному оборотному рейсу утром и вечером в течение суток», - отмечается в указе.

Также указом ограничиваются пассажирские перевозки на морском транспорте, полностью ограничивается движение маломерных судов, за исключением осуществляющих деятельность, направленную для государственных и муниципальных нужд.

Крымская ПРАВДА.